Между Ашхабадом и Джиддой открылось пассажирское авиасообщение

В международном аэропорту имени короля Абдель Азиза города Джидда в Саудовской Аравии 16 февраля приземлился пассажирский самолет Туркменских авиалиний, совершивший свой первый перелет по маршруту Ашхабад Джидда. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Лайнер прибыл в терминал Хадж и Умра аэропорта Джидды. Экипаж самолета встречала делегация, в состав которой вошли посол Туркменистана Оразмухамед Чарыев, советник по управлению и исполнительным проектам президента Главного управления гражданской авиации королевства Сулейман Аль-Бассам и гендиректор аэропорта Джидды Мазен Джохар.

Также в церемонии встречи приняли участие сотрудники служб безопасности и связей с общественностью международного аэропорта.

Глава туркменской дипломатической миссии провел переговоры с представителями управления гражданской авиации Саудовской Аравии. Стороны оценили перспективы туркмено-саудовских взаимоотношений и выразили уверенность, что новый пассажирский авиарейс станет стимулом для расширения сотрудничества по ключевым направлениям.

Еще статьи по теме

В Джидде торжественно встретили первый рейс авиакомпании Туркменистан из Ашхабада
Дайджест главных новостей Туркменистана на 20 февраля
Творческие коллективы Лебапской спецшколы искусств выступили в Туркменской консерватории
Афганские бизнес-круги выразили большой интерес к партнерству с Туркменистаном
Туркменистан приступит к реализации очередного этапа транснационального проекта ТАПИ
Афганистан выступил за активизацию экономических связей с Туркменистаном