Международный клуб Север-Юг планирует открыть представительство в столице Туркменистана

Международный клуб Север-Юг планирует открыть представительство в столице Туркменистана

Председатель Каспийского международного интеграционного клуба Север — Юг, который занимается установлением связей для развития международного транспортного коридора (МТК) Север — Юг Рамазан Абдулатипов 19 апреля, в ходе церемонии открытия представительства в Индии заявил, что клуб старается привлечь к своей работе различные регионы Российской Федерации, а также страны СНГ, особенно центральноазиатские. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, было отмечено, что планируется открыть представительства клуба в Азербайджане, Туркменистане и Узбекистане.

— Такая работа идет, и в ближайшее время, я думаю, [директор клуба "Север - Юг"] Дмитрий Борисович [Дубовик] проведет большую работу по открытию таких же представительств в Баку, Ташкенте, Ашхабаде и так далее, — отметил Абдулатипов.

Он также сообщил, что клуб добивается упрощения процедур для продвижения грузов по маршруту МТК, например чтобы был единый документ для всего маршрута.

Клуб Север — Юг был создан в 2016 году как экспертная площадка, чтобы начать диалог между представителями бизнеса, госструктурами, определяя главные цели и задачи в реализации проекта МТК.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде чествовали победителей международного хоккейного турнира
Манчестер Юнайтед объявил о переходе Маунта из Челси
Клубный чемпионат мира-2025 в обновленном формате пройдет в США
Создан Евразийский альянс горных курортов
Встречаем лето вместе с яркой капсульной коллекцией от туркменского бренда Däp
Наполи стал чемпионом Италии по футболу впервые с 1990 года