Молодёжная сборная Туркменистана по тяжелой атлетики завоевала 11 медалей

Молодёжная сборная Туркменистана по тяжелой атлетике завоевала 11 медалей. Сразу пять медалей команде принесла ученица 10-го класса ашхабадской общеобразовательной школы № 104 Медине Аманова, выступая в весовой категории до 64 кг. Напомним, что в Ташкенте стартовал чемпионат Азии среди юношей и девушек (до 17 лет) и юниоров (до 20 лет). Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Так, в ходе упорной борьбы за чемпионское первенство она завоевала три золотых медали: в рывке (85 кг), толчке (104 кг) и в сумме двоеборья (189 кг). Далее в турнире среди юниорок (до 20 лет) она смогла завоевать еще две бронзовые награды в рывке и сумме двоеборья.

Кроме того, учащийся ашхабадской средней школы № 20 Сапарлы Мухыев, в весовой категории до 89 кг, стал чемпионом Азии среди юношей (до 17 лет), реализовав пять попыток из шести. По итогам своего выступления он завоевал три золота, в том числе в рывке (135 кг), толчке (165 кг) и сумме двоеборья (300 кг).

Другие три бронзовые медали принесли тяжелоатлетка Гулялек Какамырадова, в весовой категории до 59 кг среди девушек до 17 лет, показав третий результат в толчке (93 кг) и сумме двоеборья (170 кг), и Перхат Багтыяров, ученик 9-го класса столичной спортивной школы Олимп, завоевав малую бронзовую медаль в толчке (125 кг), в весовой категории до 55 кг среди юношей.

Гайгысыз Тораев стал серебряным призёром молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике
Стал известен состав сборной Туркменистана на молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике в Мексике
Сердар Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг, в Ашхабаде открылась специализированная иранская выставка, Туркменистан представлен на встрече участников ЭКСПО-2025 и другие новости
Стал известен состав сборной Туркменистана в чемпионате мира по тяжелой атлетике Сегодня, 16:02