Новогодние елки в Туркменистане стали символом радости и единения для детей и взрослых

Жители Туркменистана с хорошим настроением встречают Новый год - один из самых любимых праздников, который отмечают как дети, так и взрослые. В этом году главная новогодняя елка страны была зажжена в Ашхабаде 15 декабря. Об этом сообщило интернет-издание SNG.Today.

Вокруг елки сразу же стали собираться дети. Их встречали Аяз баба (Дед Мороз) и Гарпамык (Снегурочка), которые дарили подарки, устраивали веселые и познавательные конкурсы.

Новый год - это торжество радости. Оно приносит в каждый дом тепло и уют. Для детей это время исполнения желаний и встречи с любимыми героями из сказок. Взрослые же с удовольствием вспоминают свое детство и окунаются в атмосферу уюта и теплоты.

Чтобы сделать новогодний праздник для детей еще более запоминающимся, мэрия Ашхабада создала на площади сверкающее пространство радости. Здесь дети могут покататься на электромобилях, сказочных существах и даже на живом пони.

Помимо главной елки, в Ашхабаде зеленые красавицы установлены и в других районах города. Так, на аллее Ылхам и на площади перед зданием государственного цирка также воцарилась атмосфера праздника.

Отметим, что высота главной елки Туркменистана, расположенной у культурно-развлекательного центра Алем, составляет 44 метра, а ширина - 16 метров. Эта елка стала символом единства всех туркменистанцев.

Еще статьи по теме

Новогодние елки в Туркменистане: Радость для детей и взрослыхСегодня, 12:28
В Туркменистане новогодние елки стали любимым местом досуга детей и взрослых
Зажглись огни на главной новогодней елке Туркменистана
Президент Туркменистана посетил новогоднее представление в ТППТ
С участие президента в ТПП Туркменистана прошло новогоднее представление для детей
Президент Туркменистана принял участие в новогодних торжествах у главной елки страны