Новые автовокзалы появятся в четырех областях Туркменистана

Новые автовокзалы появятся в четырех областях Туркменистана

Глава агентства транспорта и коммуникаций Туркменистана Мамметхан Чакыев на совещании кабинета министров проинформировал лидера страны Сердара Бердымухамедова о том, что новые автовокзалы в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах готовы к сдаче в эксплуатацию. Таким образом туркменистанцы смогут получать высококачественные услуги на городских, пригородных и международных маршрутах. Об этом сообщило издание Туркменистан: Золотой век.

По словам гендиректора агентства, объекты оборудованы современными системами связи и цифровыми технологиями. Речь идет об отслеживании пассажирского транспорта при помощи GPS, переходе водителей на электронный путевой лист, продаже билетов и ознакомлении с графиком движения автобусов в режиме онлайн.

Стоит отметить, что возведение всех четырех терминалов было возложено на хозяйственное общество Muhammet-Balkan. Строительные работы начались в феврале 2020 года. Места для новых автостанций в каждом из областных центров были выбраны с учётом наличия удобных подъездных путей и трафика движения.

Еще статьи по теме

Иш Нокады приглашает на бесплатный курс русского языка для студентов Туркменистана
В Ашхабаде состоится День открытых дверей по Data Science
12 процентов женщин в Туркменистане признались, что подвергались домашнему насилию
Deňiz Merjeni вновь приглашает отдыхающих на красочную шоу-программу на берегу моря
Прогноз погоды в Туркменистане на неделю (25.07 — 31.07)
Джокович опустился на седьмую строчку в рейтинге ATP