Объявлен состав сборной Туркменистана на чемпионат мира по хоккею в Люксембурге

Объявлен состав сборной Туркменистана на чемпионат мира по хоккею в Люксембурге

Стал известен состав сборной Туркменистана по хоккею, которая отправится на чемпионат мира 2022 года (третий дивизион) в группе A в Люксембург, сообщает сайт Türkmen Sport.

В состав национальной сборной Туркменистана вошли 20 хоккеистов из трёх хоккейных клубов страны — Галкана, Шира и Огузхана. Готовит сборную Туркменистана к мировому первенству в качестве главного тренера Байрам Аллаяров, под руководством которого туркменские хоккеисты в 2017 году завоевали малые золотые медали на турнире второго дивизиона в программе VIII зимних Азиатских игр в Саппоро (Япония), в 2018 году выиграли в Сараево (Босния и Герцеговина) квалификационный турнир ЧМ с участием четырёх команд, а в 2019 году дебютировали на чемпионате мира в Софии (Болгария), заняв третье место в третьем дивизионе.

Чемпионат мира в третьем дивизионе группы А, на котором сыграет Туркменистан, пройдет с 3 по 8 апреля 2022 года в Люксембурге.

Первый свой матч на чемпионате мира туркменские хоккеисты проведут 3 апреля против сборной ОАЭ. 5 апреля они сыграют с командой Люксембурга, 7 апреля с соперниками из Тайваня и завершат турнир 8 апреля игрой со сборной Турции. Путёвку на чемпионат мира-2023 второго дивизиона группы В получит только победитель турнира в Люксембурге.

Состав сборной Туркменистана по хоккею

Еще статьи по теме

Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Туркменские хоккеисты в преддверии ЧМ проведут сборы в Беларуси
Юбилейная встреча министров Центральная Азия - Евросоюз в 2024 году пройдёт в Туркменистане
В Туркменистане в 2024 году пройдёт 20-ая министерская встреча Центральная Азия - Евросоюз
Авиакомпания Туркменистан изменила расписание рейсов по маршруту Ашхабад Дели, творчество выдающегося туркменского поэта Махтумкули обсудили в Университете Нью-Мексико, в Ашхабаде пройдет показ итальянского мультфильма и другие новости