Посол Мексики официально приступил к своим обязанностям в Туркменистане

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 19 февраля приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Мексиканских Соединённых Штатов в республике Хосе Луиса Мартинеса Эрнандеса. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Туркменская сторона искренне поздравила мексиканского дипломата с назначением на этот ответственный пост и пожелала ему успехов в дальнейшей деятельности на благо обеих стран.

Хосе Луис Мартинес Эрнандес, в свою очередь, передал президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову тёплые слова приветствия от имени высшего руководства Мексики, а также пожелания благополучия и процветания народу страны.

Гулманова представила информацию об основных направлениях и приоритетах внутренней и внешней политики, социально-экономических преобразований, осуществляемых в Туркменистане.

Посол также ознакомился со структурой и законодательной деятельностью туркменского парламента. Он заявил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления туркмено-мексиканских отношений.

Еще статьи по теме

Хосе Луис Мартинес Эрнандес официально приступил к обязанностям посла Мексики в Туркменистане
Новый посол Мексики в Туркменистане официально приступил к своим обязанностям
Дайджест главных новостей Туркменистана на 20 февраля
Во время солнечного затмения Луна отбросит на Землю тень шириной 198 км
Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 марта
В Мексике готовятся к атаке урагана Лидия