ПРООН провела семинар по устойчивому развитию городов в Туркменистане

ПРООН провела семинар по устойчивому развитию городов в Туркменистане

В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте 28 апреля прошёл семинар Зелёные города глазами молодёжи при поддержке ПРООН. Об этом сообщает информационное агентство Вестиабад.

Семинар прошёл в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства охраны окружающей среды Туркменистана по развитию энергоэффективного строительства, финансируемого Глобальным экологическим фондом.

Мероприятие охватило темы экологической культуры, лидерства и принципов устойчивого развития городов. В нём участвовали студенты ведущих вузов, послы Целей устойчивого развития (ЦУР), климатические активисты, эксперты и международные консультанты ПРООН и Европейского союза SECCA.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде проходят обсуждения по резолюции Совета Безопасности ООН
В Туркменистане прошёл семинар Erasmus+
В Ашхабаде обсудили вопросы изменения климата на молодежном семинаре
В Туркменистане обсудили проект стратегии в области искусственного интеллекта
На фестивале в Минске представили блюда туркменской кухни
В ИМО МИД Туркменистана обсудили саммит Центральная Азия и Италия