Реал победил Барселону в Эль Класико

Реал победил Барселону в Эль Класико

Мадридский "Реал" победил "Барселону" со счетом 3:1 в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в воскресенье.

В составе победителей забитыми мячами отметились Карим Бензема (12-я минута), Федерико Вальверде (35) и Родриго (90+1, с пенальти). У гостей отличился Ферран Торрес (83). Вратарь "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген пропустил мячи впервые за семь матчей чемпионата Испании. В последний раз до этого немец пропускал во встрече национального первенства в игре против клуба "Реал Сосьедад" 21 августа (4:1). Сухая серия тер Штегена составила 635 минут. По этому показателю в истории клуба он уступил только Мигелю Рейне (824), Клаудио Браво (779 и 755) и Виктору Вальдесу (676). "Реал" не проигрывает в чемпионате Испании 12 матчей подряд. Последнее поражение в игре национального первенства подопечные Карло Анчелотти потерпели во встрече против мадридского "Атлетико" 8 мая (0:1) в прошлом сезоне. "Барселона" прервала беспроигрышную серию в чемпионате Испании из восьми матчей. До этого команда в последней раз проигрывала в матче национального первенства 22 мая "Вильярреалу" (0:2) в прошлом сезоне. Таким образом, Реал возглавил турнирную таблицу Ла Лиги, набрав 25 очков в девяти матчах. Барселона опустилась на вторую строчку, имея в активе 22 балла.

Еще статьи по теме

Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов
В Испании отменят внутренние рейсы на короткие расстояния
Дубль Беллингема принес Реалу победу над Барселоной в Эль-Класико
ПСЖ обыграл Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
В Туркменистане отметили День алабая, знаменитый турецкий повар планирует открыть свой ресторан в Туркменистане, в санатории Арчман начнется строительство нового комплекса и другие новости
Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 марта