Россия и Узбекистан займутся продвижением транзитного маршрута через Туркменистан

Российская транспортная группа FESCO и АО Узбекские железные дороги договорились о совместной работе на транзитном маршруте через Туркменистан в Турцию. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Договорённость достигнута по итогам встречи председателя совета директоров транспортной группы FESCO Андрея Северилова с зампредом правления АО Узбекские железные дороги Абдумаликом Камилджановым и главой ПАО Узжелдорконтейнер Акмалом Камаловым.

Стороны также договорились о развитии контейнерных перевозок между Узбекистаном и Россией и о сотрудничестве на новых транзитных маршрутах через Киргизию в Китай, страны Африки и Средиземноморья с применением интермодальных сервисов FESCO.

FESCO и Узбекские железные дороги согласовали создание прямого контейнерного соединения между Ташкентом и Москвой.

Напомним, что в ноябре в Ашхабаде прошло заседание руководителей железнодорожных ведомств мультимодального маршрута CASCA+.

Еще статьи по теме

Транзитные маршруты России и Узбекистана пройдут через Туркменистан
FESCO (РФ) и УзЖД будут сотрудничать по новым транзитным маршрутам через Туркменистан
Теннисисты из Туркменистана завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в УзбекистанеСегодня, 16:07
Президент Туркменистана посетит Турцию с официальным визитом, в Туркменистане утвердили новый образец внутреннего паспорта, состоялась презентация книги Гурбангулы Бердымухамедова Смысл моей жизни на русском языке и другие новости
Туркменские теннисисты завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в Узбекистане
Певец Акмаль снял костюм Гориллы и выбыл из телешоу Маска