Транзитные маршруты России и Узбекистана пройдут через Туркменистан

Российская транспортно-логистическая компания FESCO и АО Узбекские железные дороги договорились об активизации транзитного маршрута через Туркменистан в Турцию, страны Африки и Средиземноморья. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Договоренность была достигнута в результате встречи председателя совета директоров транспортной группы FESCO Андрея Северилова с зампредседателя правления АО Узбекские железные дороги Абдумаликом Камилджановым и главой правления АО Узжелдорконтейнер Акмалом Камаловым в Ташкенте.

Стороны договорились, что перевозки будут осуществляться с помощью интермодального сервиса FESCO. Кроме того, Ташкент и Москва наладят прямое контейнерное сообщение.

Напомним, что в 2022 году в Узбекистане открыли дочернее предприятие FESCO TURAN с целью развития логистического сектора в центрально-азиатском регионе. Компания может осуществлять портовые, железнодорожные и интегрированные логистические перевозки, контролируя все этапы интермодальной транспортной цепочки.

Еще статьи по теме

Россия и Узбекистан займутся продвижением транзитного маршрута через Туркменистан
FESCO (РФ) и УзЖД будут сотрудничать по новым транзитным маршрутам через Туркменистан
Теннисисты из Туркменистана завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в УзбекистанеСегодня, 16:07
Президент Туркменистана посетит Турцию с официальным визитом, в Туркменистане утвердили новый образец внутреннего паспорта, состоялась презентация книги Гурбангулы Бердымухамедова Смысл моей жизни на русском языке и другие новости
Туркменские теннисисты завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в Узбекистане
Певец Акмаль снял костюм Гориллы и выбыл из телешоу Маска