Руслан Мингазов забил гол и помог Китчи завоевать первый трофей в 2024 году

Удачно начал 2024 год туркменский полузащитник Руслан Мингазов, выступающий за гонконгский Китчи. 1 января в составе команды 32-летний футболист завоевал свой первый трофей в новом году HKPLC Cup-2023/24 (Кубок Комитета Премьер-Лиги Гонконга), передает корреспондент Turkmenportal.

В финальном матче Китчи в серии пенальти обыграл вице-чемпиона прошлого сезона Ли Ман со счетом 5:4. Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. Мингазов вышел в стартовом составе и отметился голом на 14-й минуте.

На пути к финалу 28 декабря Китчи разгромил Истерн 5:0. Мингазов также вышел с первых минут матча и отличился забитым мячом.

Розыгрыш турнира HKPLC Cup-2023/24 был приурочен к 10-летию Премьер-Лиги Гонконга. В нем приняли участие 4 сильнейшие команды прошлого сезона. Победитель получил 80 000 гонконгских долларов, а финалист 40 000.

Отметим, что Мингазов воспитанник известного туркменского тренера Василия Карпова и сын бывшего игрока сборной Туркменистана Камиля Мингазова. Руслан выступал за ряд европейских клубов, в том числе пражскую Славию, в составе которой стал чемпионом Чехии 2016/17.

В марте 2022 года Мингазов перешел в Китчи, став первым туркменским легионером в Гонконге. В 2023 клуб продлил с ним контракт до 2025 года.

От Ашхабада до Гонконга: Руслан Мингазов рассказал о своем карьерном пути в футболе
В столице Туркменистана открылась выставка работ художника Камиля Велиахмедова
Выставка Камиля Велиахмедова открылась в Академии художеств Туркменистана
Стала известна дата выборов в парламент Туркменистана, Huawei расширит телефонные сети в Ашхабаде, в 2023 году в Туркменистане пройдёт ряд международных студенческих олимпиад и другие новости
Камиль Мингазов рассказал о целях женской сборной Туркменистана по футболу на сезон-2023
Стал известен состав женской сборной Туркменистана (U20) на отборочные матчи с Ираном и Бангладеш