Сердар Бердымухамедов поручил активизировать работу по созданию свободных экономических зон

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 23 декабря провел заседание Кабинета министров по вопросам социально-экономического развития республики. Глава государства поручил активизировать работу по созданию свободных экономических зон (СЭЗ). Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Зампред Кабинета министров Ходжамырат Гелдимырадов проинформировал туркменского лидера о подготовке проекта государственной программы по созданию и развитию СЭЗ. Вице-премьер отметил, что работа в данном направлении ведется в соответствии с Национальной программой социально-экономического развития Туркменистана в 20222052 годах и Программой президента Туркменистана социально-экономического развития страны в 20222028 годах.

Сердар Бердымухамедов сделал акцент на ключевой роли свободных экономических зон. Президент подчеркнул, что СЭЗ являются основными факторами стремительного роста экономики. В связи с этим глава государства дал ряд конкретных указаний по расширению взаимодействия с зарубежными партнерами для обмена информацией и технологиями, углубления интеграционных экономических процессов, наращивания международного товарооборота.

Еще статьи по теме

Делегация предпринимателей Туркменистана посетила Астану
Актуальные вопросы экономического развития освещены в очередном номере специализированного журнала
11.05.2018 | Анализ тенденций развития финансово-экономической сферы представляет новый номер профильного журнала
ОБЗОР: Особой экономической зоне в РФ нужен рынок, а не льготы — ОЭЗ Лотос&nbsp
Глава ОЭЗ рассказал о значении зоны для иностранных компаний&nbsp
Летопись 2017 года: финансово-экономический сектор
30.01.2018 | Летопись 2017: финансово-экономический сектор