Состоялся визит делегации Туркменистана в провинцию Северный Хорасан Ирана

Делегация Ахалского велаята во главе с хякимом Ровшеном Ходжагулыевым 21-22 февраля совершила рабочую поездку в иранскую провинцию Северный Хорасан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана.

В рамках визита хяким Ходжагулыев встретился с губернатором Мохаммадом Резой Хоссейннеджадом и обсудил с ним состояние и перспективы сотрудничества между Ахалским велаятом и провинцией Северный Хорасан по приоритетным направлениям.

Члены делегации Туркменистана приняли участие в двустороннем бизнес-форуме и ознакомились с работой предприятий промышленного, строительного и нефтехимического комплексов региона. Также состоялась встреча между представителями сферы здравоохранения Ахалского велаята и Северного Хорасана.

Напомним, что в конце января текущего года Ашхабад посетила делегация иранской провинции Хорасан-Резави во главе с губернатором Якубом Али Назари. В рамках визита представители соседнего государства встретились с замглавы МИД Туркменистана Ахмедом Гурбановым и обсудили с ним вопросы наращивания двустороннего сотрудничества.

Еще статьи по теме

Делегация Ахалского велаята Туркменистана посетила провинцию Северный Хорасан в Иране
Делегация из Туркменистана отправилась с рабочим визитом в Северный Хорасан Сегодня, 14:06
В МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией из иранской провинции Хорасан Резави
Делегация из Ахала во главе с хякимом велаята отправилась в северную провинцию Ирана
Иранские и туркменские предприниматели обсудили возможности расширения торговых возможностей
Туркменистан и Иран обсудили дальнейшее развитие торговых связей