Состоялся визит представителей компании РЖД Логистика в Балканский велаят Туркменистана

Представители российской компании РЖД Логистика 1 февраля направились с рабочей поездкой в Балканский велаят Туркменистана. Гости ознакомились с возможностями Международного морского порта Туркменбаши и железнодорожной инфраструктуры страны. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В порту Туркменбаши представители компании осмотрели генеральный, контейнерный, пассажирско-паромный портовые терминалы. Также состоялась встреча со специалистами туркменбашинского порта, АООТ Демирёллары и ПАО Транспортно-логистический центр Туркменистана. Стороны обсудили логистический потенциал Туркменистана и преимущества, созданные в республике для иностранных экспедиторов.

Представители туркменской и российской сторон проанализировали возможности налаживания перевозок зерна между портами Астрахань, Махачкала и Туркменбаши в направлении Ирана и Афганистана и постоянного паромного сообщения между Туркменбаши и Астраханью.

Делегаты отметили, что компания РЖД Логистика готова начать с марта 2024 года доставку грузов по морю в порт Туркменбаши, при наличии перспектив наращивания сотрудничества.

В рамках рабочего визита в регион представители компании посетили железнодорожные станции Берекет и Ак Яйла.

Еще статьи по теме

Представители РЖД Логистика посетили самый крупный морской порт Туркменистана
Туркменистан принимает участие в транспортно-логистическом форуме в Астрахани
В туркменской школе в Астраханской области открылся музей в честь Махтумкули
Делегаты Туркменистана открыли парад праздничных торжеств в Астраханской области
Россия планирует с марта доставлять зерно через морской порт Туркменистана в Афганистан и Иран
Делегация РЖД логистика посетила Туркменбаши для обсуждения сотрудничества в сфере транспорта