Немецкий специалист Томас Тухель расстанется с должностью главного тренера мюнхенской Баварии после завершения нынешнего сезона. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
По словам гендиректора Баварии Ян-Кристиана Дрезена, решение было принято по обоюдному согласию сторон. Цель клуба провести перестройку с новым тренером к сезону 2024/25.
Сам Тухель отметил, что до конца контракта он и его команда будут делать всё возможное для достижения максимальных результатов.
Напомним, Бавария в последних матчах потерпела три поражения подряд. В чемпионате Германии команда идёт на втором месте с отставанием от лидирующего в таблице Байера на 8 очков. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы уступили итальянскому Лацио 0:1, а также проиграли Саарбрюккену во втором раунде Кубка Германии.
50-летний Тухель возглавил Баварию в марте 2023 года. До этого он тренировал ряд европейских топ-клубов, включая дортмундскую Боруссию, ПСЖ и лондонский Челси.
