Туркменистан и Армения увеличат объем взаимного товарооборота

Посол Туркменистана Мухамметгельды Аязов 29 января встретился с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Армении Кареном Ивановым и обсудил с ним вопросы наращивания двустороннего торгово-экономического партнерства. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития торгово-экономического партнерства, включая увеличение взаимного товарооборота, а также затронули вопросы развития транспортно-логистической инфраструктуры.

Армения отмечает устойчивый рост потребительского интереса к продукции туркменского производства, расширяется номенклатура импортных и экспортных товаров между двумя странами. В связи с этим руководитель торгово-промышленной палаты выразил готовность к открытию Торгового дома Туркменистана в Армении.

Также Карен Иванов сообщил, что Армения планирует принять участие в международной выставке пищевых технологий Агро-Пак Туркменистан и Turkmen Food, которая пройдет в мае этого года в Ашхабаде.

Напомним, что 17 января состоялась встреча туркменского посла с министром иностранных дел Армении Мнацаканом Сафаряном, в рамках которой стороны обсудили вопросы укрепления культурно-гуманитарного партнерства.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Армения выразили готовность нарастить взаимный товарооборот
На рынке Армении растет интерес к продукции Сделано в Туркменистане
Туркменистан и Армения обсудили расширение торгового сотрудничества
Главные новости Туркменистана на 30 января Turkmenportal
Главные новости Туркменистана на 17 февраля Turkmenportal
Представители Торгово-промышленной палаты Армении осенью посетят Туркменистан