Туркменистан и Франция обсудили вопросы укрепления экономических связей

Делегация Туркменистана во главе с руководителем дипломатического ведомства Рашидом Мередовым прибыла в Париж. Чиновники провели переговоры с представителями французского бизнеса. Они обсудили вопросы укрепления экономического партнёрства. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Делегаты встретились с руководством компаний, входящими в состав Международной ассоциации Франции МЕДЕФ-Интернациональ. Они рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах ТЭК, транспорта, медицинской промышленности, финансов, водохозяйственного комплекса.

Рашид Мередов провёл переговоры с представителями крупной французской компании по международной торговле и услугам CIFAL International Services, строительных компаний Bouygues и VINCI Construction Grands Projets, и фирмы CARPI Tech, специализирующейся в области гидроизоляции гидротехнических сооружений.

Отметим, что глава МИД Туркменистана также встретился с дипломатическим советником президента Франции по континентальной Европе, Турции и Балканам Бертраном Бухсвалтером. Они обсудили вопросы сотрудничества в парламентской, научной, образовательной и культурной сферах.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошло заседание туркмено-азербайджанской межправкомиссииСегодня, 13:41
В Туркменистане в разы подорожали госуслуги в сфере сельского хозяйства
Саратовская область расширит экспорт продукции в Туркменистан
Глава МИД Туркменистана отчитался о деятельности ведомства за январь-август
Туркменистан расширит торговое партнёрство с Вьетнамом
Посол Туркменистана и глава МИД Белоруссии обсудили экономическое сотрудничество