Туркменистан расширит торговое партнёрство с Вьетнамом

Главы структурных подразделений дипломатических ведомств Туркменистана и Вьетнама приняли участие в политических консультациях. Они рассмотрели вопросы расширения партнёрства Ашхабада и Ханоя в сфере торговли. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Туркменистана.

Чиновники предложили провести ряд мероприятий для представителей государственных учреждений и бизнес-сообществ. Стороны также договорились активизировать сотрудничество в культурной и гуманитарной областях. Дипломаты указали на значимость контактов на уровне международных организаций, в том числе ООН.

В июне 2022 года замглавы МИД Туркменистана Вепа Хаджиев провёл переговоры с 1-м заместителем министра иностранных дел Вьетнама Нгуен Минь Ву. Они рассмотрели возможность инициирования работы совместного делового совета.

Вепа Хаджиев также встретился с руководством министерства строительства и министерства промышленности и торговли. Стороны обсудили перспективы создания рабочей группы по сотрудничеству в строительном секторе.

Еще статьи по теме

Потемкинская палата. Как в Туркменистане проводят выставки достижений
В Туркменистане в разы подорожали госуслуги в сфере сельского хозяйства
Жителей Аннау заставляют перекрасить дома и открыть дворы для наблюдения
У главного уролога Туркменистана за два месяца умерли минимум три пациента
В Ашхабаде прошло заседание туркмено-азербайджанской межправкомиссииСегодня, 13:41
Мафия в погонах доит бизнесменов и чиновников в Балканабаде
Ни капли правды. В Туркменистане никак не могут начать реконструкцию двух оросительных каналов