Туркменистан и ООН обсудили продовольственную безопасность

Туркменистан и ООН обсудили продовольственную безопасность

По способу видео-связи 22 октября состоялись переговоры вице-премьера туркменского правительства, министра иностранных дел Рашида Мередова с главой Регионального офиса ФАО ООН Виорелом Гуцу, на которых было рассмотрено углубление партнёрских отношений, задачи связанные с продовольственной безопасностью, а также планы по открытию офиса ФАО в Туркменистане. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Правительство Туркменистана ставит высоко работу проводимую продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и намерено идти на большее сближение по многим вопросам, которые входят компетенции данного агентства ООН. Между собеседниками состоялся обмен взглядами, касающийся реализации двухсторонних программ и проектов.

— Туркменистан будет уделять особое внимание использованию лучших мировых практик в области устойчивого развития сельского хозяйства и укрепления продовольственной безопасности, — подчеркнул вице-премьер.

В ходе встречи Рашид Мередов пригласил в Ашхабад главу Регионального офиса ФАО для участия на международной конференции Политика мира и доверия — основа международной безопасности, стабильности и развития.

Еще статьи по теме

Туркменистан продвигает миротворческую стратегию
В МИД Туркменистана обсудили вопросы сотрудничества с ФАОСегодня, 09:49
Рашид Мередов встретился с координатором ФАО
Руководитель МИД Туркменистана встретился с координатором ФАО
26 медалей завоевали туркменские самбисты на чемпионате Азии и Океании в Астане
ФАО откроет представительство в Туркменистане