Туркменистан принял участие на межрегиональной встрече руководителей таможенных служб в БакуСегодня, 15:43

Участники обсудили реализацию Глобальной программы по контролю за контейнерными перевозками и Меморандум о создании межрегиональной сети таможенных служб и групп портового контроля.

Делегация Государственной таможенной службы Туркменистана 31 мая приняла участие в 8-й ежегодной межрегиональной встрече руководителей таможенных служб и семинаре по противодействию коррупции в рамках Глобальной программы по контролю за контейнерными перевозками. Об этом сообщает сайт Гостаможни Туркменистана.

Согласно сообщению, организаторами мероприятий выступили Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Государственный таможенный комитет Азербайджана. В нем также приняли участие представители таможенных и других компетентных органов Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, сотрудники УНП ООН и Всемирной таможенной организации.

Стороны рассмотрели прогресс, достигнутый таможенными ведомствами стран в реализации Глобальной программы по контролю за контейнерными перевозками и Меморандума о взаимопонимании о создании межрегиональной сети таможенных служб и групп портового контроля в регионе. Они также наметили дальнейшие действия, которые следует предпринять в этом направлении.

Еще статьи по теме

Заседание Кабинета Министров Туркменистана
Представитель УНП ООН дала высокую оценку туркменскому КПП Артык
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концертСегодня, 09:06
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концерт
В Ашхабаде по случаю Международного женского дня 8 Марта в киноконцертном зале Ватан прошёл праздничный концерт
УНП ООН провели семинар-тренинг для...
В Ашхабаде проходит серия семинаров по противодействию торговле людьмиСегодня, 16:15