Туркменистан участвовал в заседании комиссии ООН по предупреждению преступностиСегодня, 15:58

Было отмечено, что в Туркменистане проводится целенаправленная работа по искоренению всех форм организованной преступности.

Делегация Туркменистана во главе c заместителем генерального прокурора страны Бегенчем Гурбангулыевым приняла участие в 32-ой сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (CCPCJ), которая проходит в Вене. Об этом сообщает пресс-служба туркменского посольства в Австрии.

Выступая с трибуны, глава туркменской делегации отметил позитивную роль страны в продвижении международного и регионального сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

Темой очередной сессии CCPCJ в этом году является Повышение эффективности функционирования системы уголовного правосудия в целях обеспечения доступа к правосудию и построения безопасного и защищенного общества. Особый акцент в ходе заседания был сделан на Цели 16 — Содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях.

Было отмечено, что Туркменистан высоко оценивает инициативу УНП ООН по оказанию практической поддержки в борьбе с преступностью в регионе.

Еще статьи по теме

Туркменистан принимает участие в 32-ой сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию
Заседание Кабинета Министров Туркменистана
Члены туркменской делегации провели встречу с руководством УНП ООН
Туркменская делегация встретилась с руководством УНП ООН в Вене
Таможенники Туркменистана приняли участие в обсуждении вопросов контроля контейнерных перевозок
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концертСегодня, 09:06