Туркменистан совместно с ПРООН провел семинар для работников статистики по бизнес-регистру

Программа развития ООН в Туркменистане проводит обучающие занятия для работников отраслевых управлений Государственного комитета страны по статистике на тему функционального применения программного обеспечения по статистическому бизнес-регистру (ССБР). Об этом сообщил портал МИЦ.

Тренинги для специалистов Туркменстата проходят с 22 октября по 10 ноября в рамках проекта Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета Туркменистана по статистике.

На занятиях слушатели знакомятся с возможностями специального программного обеспечения. С помощью нового ПО они смогут осуществлять онлайн-подачу статистических отчетов для предприятий и предпринимателей, а также самостоятельно настраивать параметры для работы и более эффективного мониторинга данных.

Также в ходе обучения слушатели освоили процесс создания таблиц для десятков форм статистической отчетности, используя функционал нового ПО.

ПРООН в Туркменистане возглавляет постоянный представитель программы Наринэ Саакян, обладающая многолетним опытом в управлении проектов ПРООН, а также в разработке и продвижении реформ, направленных на интеграцию в ЕС.

Еще статьи по теме

Туркменистан и ПРООН организовали круглый стол по СНС
В Туркменистане прошел тренинг по адаптации к изменениям климата
В Ашхабаде прошел тренинг по инвентаризации парниковых газов
В Ашхабаде проведен тренинг по вопросам инвентаризации парниковых газов
В Туркменистане проходит тренинг для специалистов службы земельных ресурсов
Практический семинар для фермеров проведен в восточном регионе Туркменистана