Туркменистан впервые проведет тренерский курс АФК уровня PRO

Туркменистан впервые проведет тренерский курс АФК уровня PRO

В Туркменистане впервые пройдут курсы на получение тренерской лицензии АФК категории PRO. С 21 августа по 1 сентября в столице страны пройдет первый и второй модуль тренерского курса Азиатской конфедерации футбола по программе лицензии PRO. Это высшая тренерская категория, которая дает право тренировать команды национального и международного уровня, сообщает сайт Федерации футбола Туркменистана.

Тренерский курс пройдет под руководством инструктора УЕФА, молдавского специалиста Геннадия Скуртула. Ассистентами инструктора выступят местные специалисты-инструктора АФК Ровшен Мухадов и Ровшен Мередов.

Учебный процесс включает в себя теоретические и практические занятия. На этом курсе примут участие 15 тренеров, представляющие команды чемпионата Туркменистана, в том числе, тренеры национальной и молодежной сборных Туркменистана.

Полный курс тренерской лицензии АФК категории PRO продлится до 31 июля 2024 года. Учебный курс пройдет в четыре этапа, который будет состоять из 8 модулей. Второй и третий модули учебного курса планируется провести в декабре этого года.

Что получат выпускники?

Кандидаты, успешно сдавшие экзамены, получат лицензии PRO по программе тренерских курсов АФК. Это даст им возможность работать с профессиональными футбольными клубами и сборными разных стран.

Тренерский курс АФК уровня PRO является важным шагом для развития футбола в Туркменистане и повышения квалификации местных специалистов.

Еще статьи по теме

В Туркменистане стартовал третий модуль тренерского курса АФК категории PRO
В Ашхабаде начались тренерские курсы АФК категории PRO
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
В Ашхабаде стартовал тренинг по медиаграмотности для журналистов и создателей контента
Сборная Туркменистана по тяжелой атлетике готовится к чемпионату мира в Эр-Рияде
Туркменские школьники получат ноутбуки от имени Президента страны, назначен новый посол Азербайджана в Туркменистане и другие новости