Туркменские боксеры вернулись с юношеского Чемпионата Азии с семью медалями

На проходившем в Астане с 23 октября по 4 ноября Чемпионате Азии по боксу среди юниоров и молодежи туркменские спортсмены завоевали семь медалей различного достоинства. Об сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

Боксеры из 23 стран состязались в 13 весовых категориях. Туркменские юноши (не старше 16 лет) завоевали четыре медали. Даянч Дурдынепесов (весовая категория до 63 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала, Санджар Хамраев (до 48 кг) и Абдылла Ходжаев (до 50 кг) завоевали серебро, а Сейитджан Бабаджанов (до 54 кг) стал обладателем бронзы.

Среди туркменских юниоров (не старше 18 лет) наилучший результат продемонстрировал Азиз Клычев (весовая категория до 57 кг) он завоевал серебряную медаль. Ихлас Багтыяров (до 75 кг) и Мустапа Мухамметдурдыев (до 92 кг) заняли третье место и удостоились бронзовых медалей.

В азиатском юношеском первенстве по боксу приняли участие около двухсот спортсменов из таких стран как Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Япония, Филиппины.

Боксёры из Туркменистана завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии-2023
Туркменские боксеры принесли в копилку национальной сборной семь медалей на Чемпионате Азии
Объявлены победители президентского конкурса Золотой век туркмен
Объявлен состав юниорской сборной Туркменистана по боксу на чемпионат мира в Армении