Туркменские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате Азии среди кадетов

Туркменские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали на проходившем в Ташкенте чемпионате Азии среди кадетов. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В состав кадетской сборной Туркменистана на азиатском первенстве входили 18 спортсменов 10 мальчиков и 8 девочек. Категория кадеты включает в себя спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет. Всего в чемпионате приняли участие более 180 дзюдоистов из 15 стран Азии.

Второе место в весовой категории завоевала 15-летняя Нурия Пардаева из Лебапского велаята. В полуфинале она выиграла поединок с Зере Отепкали из Казахстана, но в борьбе за первое место уступила хозяйке чемпионата Умиде Кулдошевой. Бронза досталась Зере Отепкали и Мае Мая (Индия).

Воспитанник ашхабадской спортивной школы Олимп 17-летний Бехруз Бахридинов выступал в категории до 50 кг. Он стал обладателем бронзовой медали, одержав победу над иранским атлетом Амирмохаммадом Хассаннежадгачканлу. Бахридинов разделил третье место с Юнусбеком Шавкатовым из Узбекистана.

Дзюдоисты из Туркменистана завоевали две медали на азиатском первенстве среди кадетов
Бизнес-завтрак от Иш Нокады: узнайте о тенденциях в продажах и маркетинге в 2024 году
Узбекский фильм "Две тысячи песен Фариды" выдвинут на "Оскар"
Tygodnik Powszechny (Польша): гордость и проклятие