Туркменские хоккеисты завоевали серебро на чемпионате мира в ЮАР

Национальная сборная Туркменистана принимала участие в чемпионате мира по хоккею в третьем дивизионе группы А, проходившего в Кейптауне. Спортсмены республики заняли 2-е место, удостоившись серебряных медалей и памятного кубка. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

В однокруговом турнире награды первенства оспаривали 5 команд из Туркменистана, Люксембурга, Таиланда, Тайваня и ЮАР. В состав туркменской сборной вошли 20 игроков, представляющих клубы Галкан и Шир.

Первое место с 12 очками заняла сборная Тайваня, завоевавшая право выступить в следующем году во втором дивизионе группы В чемпионата мира. Вторыми стали туркменские хоккеисты за счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб. Замкнули призовую тройку спортсмены из ЮАР.

Отметим, что в 2017 году спортсмены завоевали малые золотые медали на турнире второго дивизиона в программе VIII зимних Азиатских игр в Японии, а в 2018 году выиграли квалификационный турнир чемпионата мира в Боснии и Герцеговине. На последних чемпионатах мира в Болгарии и Люксембурге представители Туркменистана удостоились бронзовых наград. На данный момент национальная сборная поднялась на ступеньку выше.

Спортсмены из Туркменистана завоевали серебро на чемпионате мира по хоккею в ЮАР
Туркменские хоккеисты в преддверии ЧМ проведут сборы в Беларуси
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Сборная Туркменистана по хоккею разгромила команду Мексики со счётом 8:4