Студент 1-го курса факультета международного права и международных отношений Международного университета гуманитарных наук и развития Шаназар Алламырадов стал лауреатом международного конкурса Лучший студент Центральной Азии, проходившего в Астане. Участвуя в состязании в онлайн-формате, он был удостоен диплома I степени, нагрудного знака и кубка.
Конкурс организовали Национальный инновационный научно-исследовательский центр Билим Оркениети Республики Казахстан и Республиканский инновационный центр Жаңа Қазақстан. Жюри высоко оценило вклад туркменского студента в науку, искусство и творчество.
Примечательно, что эта награда — не первая подобная для туркменских студентов на данном конкурсе: молодые представители страны уже демонстрировали высокие результаты на этой площадке.
Ранее мы сообщали: туркменский студент Мухамметнур Реджепов одержал победу в международном конкурсе Лучший студент Центральной Азии, состоявшемся 21 марта. По словам победителя, ключевую роль сыграло его участие в международной конференции Международной модели Европейского союза, прошедшей 6 декабря, по итогам которой он получил сертификат участника — именно это достижение стало основанием для присвоения ему почётного звания.
