В Ашхабаде впервые состоится Агро-Пак Туркменистан-2023

В Ашхабаде с 28 по 30 ноября впервые пройдет международная выставка современных технологий производства продуктов питания Агро-Пак Туркменистан-2023. Экспозицию проведет Торгово-промышленная палата Туркменистана (ТППТ) в сотрудничестве с турецкой компанией Sofuar. Об этом сообщила пресс-служба ТППТ.

Выставка состоится в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Мероприятие предоставит возможность близко ознакомиться с достижениями национальной экономики в области инновационного развития, а также с передовыми практиками и разработками зарубежных производителей оборудования.

В экспозиции примут участие компании из Туркменистана, Азербайджана, Германии, Китая, Молдавии, Узбекистана и Турции. Бизнесмены представят продукты питания, оборудование для производства пищевых товаров и упаковки. Они также предложат свои услуги и продукцию в таких областях, как ирригация, садоводство, семеноводство, лесное хозяйство, птицеводства и животноводства, создание теплиц, производство хлеба, хлебобулочных изделий, удобрений, сельскохозяйственной продукции, системы хранения и измельчения зерна.

Напомним, что ранее заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев пригласил в республику монгольских бизнесменов для участия в международной выставке Агро-Пак Туркменистан-2023.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Армения обсудили расширение торгового сотрудничества
Туркменистан и Армения выразили готовность нарастить взаимный товарооборот
В Туркменистане прошла сельскохозяйственная выставка30 Ноябрь 2023 г., 19:38
В Ашхабаде пройдет международная выставка Агро-Пак Туркменистан-2024 и Turkmen Food-2024
В Ашхабаде впервые пройдет Агро-Пак Туркменистан-2023
На выставке в Ашхабаде широко представили потенциал туркменских предпринимателей