В Дашогузском велаяте произошло жестокое убийство беременной женщины

В поселке Акдепе Дашогузского велаята в двадцатых числах декабря была убита женщина, находившаяся на четвертом месяце беременности. Ее старший сын-школьник с двумя ножевыми ранениями госпитализирован в районную больницу. Предполагаемого преступника, местного жителя, уже задержали. Погибшая считалась второй женой начальника районного отдела образования.

Весь небольшой поселок Акдепе, расположенный в 60 километрах к северу от Дашогуза, шокирован произошедшим. Погибшую женщину считали неофициальной женой местного олигарха Батыра Байназарова — начальника отдела образования Акдепе. У них имелся общий сын школьного возраста. Когда мальчик родился, мать женщины потребовала от зятя обеспечить ее дочь и внука собственным жильем. Тогда Батыр отстроил своей второй семье большой дом в районе поста ГАИ.

Тело погибшей около девяти часов вечера обнаружил ее родственник, зашедший навестить близких. Женщина была беременна вторым ребенком. По сообщениям источников turkmen.news, ей было нанесено более десяти ножевых ранений.

Уже на следующий день предполагаемого убийцу задержали. Им оказался местный житель по имени Гуванч. На допросе он сказал, что проник в дом с целью ограбления, потому что ему не на что платить алименты своим детям. Когда хозяйка дома его обнаружила, он решил ее убить, чтобы избавиться от свидетеля. На шум прибежал сын женщины, которому преступник успел нанести два ножевых ранения. В настоящее время мальчик жив и находится в больнице.

Пока неизвестно, допрашивали ли по этому поводу Б. Байназарова, но люди говорят, что за несколько часов до трагедии он навещал свою вторую семью.

Многие в районе считают это наказанием чиновнику за все его нечестивые дела, коих он в своей жизни и на своем посту совершил немало. Жалко только ни в чем не повинную женщину и ее так и не родившегося ребенка, а также выжившего, но получившего тяжелые ранения сына, — сообщил источник о настроениях местных жителей.

Подобные случаи происходят в Туркменистане довольно часто. Так, в начале июля 2021 года в Дашогузе соседи-воры зарубили топором молодую студентку. Они забрались в дом с целью ограбления, думая, что хозяев нет. Но, на свою беду, девушка стала свидетелем преступления, поэтому от нее было решено избавиться. А спустя месяц, в начале августа, в Туркменбаши произошло двойное убийство. Жертвами преступников стали две женщины: парализованная мать и дочь — 54-летняя учительница младших классов Лариса Айриян.

Оправдать подобные преступления ничем нельзя, но понять причину, по мнению наблюдателей, можно. Многие преступления совершаются из-за крайне тяжелого экономического положения граждан, отсутствия работы и средств к существованию. Эпидемия COVID-19 еще более усложнила жизнь людей, так как стала невозможной трудовая миграция за границу, а перемещения внутри страны оказались сильно затруднены.

Официальные СМИ не сообщают об инциденте в Акдепе, как и о любых других преступлениях и происшествиях.

The post В Дашогузском велаяте произошло жестокое убийство беременной женщины appeared first on Turkmen News.

Еще статьи по теме

12 процентов женщин в Туркменистане признались, что подвергались домашнему насилию
Усложнение разводов, новый порядок выдачи земли, лечение бродячих собак. Новости туркменского законодательства
Жертве семейного насилия из Туркменистана выдали российский паспорт
Жертве семейного насилия из Туркменистана выдали российский паспорт
Бердымухамедов направил соболезнования руководству Пакистана в связи с землетрясением
Всемирный банк выделил Гаити $75 млн для создания новых рабочих мест и восстановления экономики