В первый соревновательный день чемпионата мира по борьбе кураш в Ашхабаде туркменские борцы завоевали восемь медалей

В Ашхабаде прошли соревнования первого дня 14-го чемпионата мира по борьбе кураш. Определились чемпионы и призеры в трех весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин, и в каждой из них туркменские мастера кураша удостоились медалей. По итогам поединков первого дня соревнований туркменистанцы завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Первое золото команде Туркменистана принесла Динара Розыкулова (весовая категория до 63 кг), победившая в финале Ван-Тин Ли (Китайский Тайбэй). Вторую золотую медаль в команде Туркменистана завоевала Мария Лохова (до 70 кг). В финале она одержала верх над иранской спортсменкой Доня Агаи. Серебряных наград в команде Туркменистана удостоились Айширин Хайдарова (до 48 кг), Айнур Аманова (до 52 кг) и Санжар Абдырахманов (до 90 кг). Бронзовые награды туркменской команде принесли Гульшат Аннаева (до 57 кг), Руслан Эсгеров (до 100 кг) и Сапа Сапаев (свыше 100 кг). © TURKMENISTAN.RU, 2023

Тренер женской сборной Туркменистана по курашу подвела итоги чемпионата мира
Туркменистан занял первое место по общему количеству медалей на ЧМ-2023 по курашу
Сердар Бердымухамедов провел телефонный разговор со специальным представителем Президента США Керри, туркменские борцы завоевали восемь медалей в первый день чемпионата мира по курашу, в Туркменистане ожидается похолодание и другие новости
Стало известно расписание чемпионата мира-2023 по курашу в АшхабадеСегодня, 12:49