В Туркменистан прибыла новая техника для ТЭК

В Туркменистан поступила новая спецтехника для треста Нефтегазодобыча госконцерна Туркменнефть. Республика закупила 30 бульдозеров марки TY 160G производства КНР для выполнения масштабных работ. Об этом сообщило интернет-издание Ussatnews.

Бульдозеры будут применяться в освоении и разработке нефтегазовых месторождений, при строительно-монтажных работах на различных объектах, прокладке труб и засыпке их грунтом, новых дорог к углеводородным залежам, очистке существующих трасс от оползней, подготовке площадок для буровых установок.

Передачи спецтехники состоялась на территории материально-технического обеспечения и снабжения треста в городе Балканабат. В торжественной церемонии приняли участие руководители предприятий ТЭК, нефтяники, представители общественных организаций и старейшины западного региона страны. Выступившие на мероприятии выразили признательность в адрес президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова за неоценимую поддержку развития нефтегазовой отрасли, являющейся флагманом национальной экономики.

Согласно Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, госконцерн Туркменнефть с широким размахом проводит геологоразведочные и буровые работы, а также капитальный ремонт скважин. В этом большим подспорьем для эффективной деятельности нефтяников и достижения ими новых производственных высот служит современная техника, закупаемая благодаря поддержке руководству республики.

Еще статьи по теме

Песни бахши всегда отражали национальную идентичность и культуру Туркменистана
В Монако стартует шестой этап сезона Формулы-1
Скончалась королева рок-н-ролла Тина Тернер
Ферстаппен победил в квалификации Гран-при Австралии
Майкл Джордан возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в мире
На аукционе Sotheby's выставят кроссовки Майкла Джордана