В Туркменистане обсудили методы сбора доказательств и обеспечение их прозрачности в погранслужбе

БОМКА совместно с правительством Туркменистана 3 августа 2022 года провела мероприятие для работников технико-криминалистических подразделений и специалистов исследований в сфере криминала туркменской погранслужбы и правоохранительных органов. Семинар направлен на предоставление информации для ознакомления с методами и принципами приобретения доказательств, обеспечения ясности и точности улик и их представлением. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Подчёркнуто, что данный семинар продолжит работу и 4 августа. Во время второй части запланировано обсуждение правовых систем национального уровня в сфере эффективного сбора и представления улик в Туркменистане и государствах ЕС и передового опыта по этому направлению между участниками и международными специалистами Вайдасом Казлаускасом и Моникой Суджиене.

Принявшая участие на встрече представитель Европейского Союза в туркменском государстве стране Рената Вробель заявила, что нахождение различных улик, ДНК, обеспечение их прозрачности, а также надлежащее обращения с ними, являются значимой частью управления границами, которое требует партнёрских отношений с множеством госпредприятий.

Еще статьи по теме

Первые создатели вакцин от COVID-19 стали Героями года по версии TIME
БОМКА провела семинар для сотрудников погранслужбы и правоохранительных органов Туркменистана
В Туркменистане прошел семинар по подготовке кадров для таможенных и пограничных служб ЦАСегодня, 09:45
В Туркменистане прошел семинар по подготовке кадров для таможенных и пограничных служб ЦА
В Ашхабаде прошёл семинар по внедрению электронного обучения в таможенных и пограничных ведомствах
Таможенники Туркменистана участвовали в семинаре БОМКА по изучению новых методов контроля