В Туркменистане прошли вручение ценных подарков ветеранам ВОВ и супругам погибших солдатСегодня, 11:46

В соответствии с указом президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова ветеранам войны и супругам погибших солдат вручены денежные и ценные подарки. Торжественная церемония вручения подарков прошла в Ашхабаде во дворце Mekan. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

В рамках торжеств для участников была организована выставка, на которой были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны 19411945 годов, включая фронтовые письма. Кроме того, состоялся концерт, на котором прозвучали песни военных лет и проникновенные творческие выступления.

Особое внимание уделялось стихам Героя-Аркадага и Мяликгулы Бердымухамедова, которые стали символом единства, мужества и трудолюбия туркменского народа.

Отмечено, что торжества по вручению денежных и ценных подарков от имени президента Туркменистана также проходят в велаятах, городах и этрапах страны.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия ПобедыСегодня, 09:33
Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем ПобедыСегодня, 09:55
Международный аэропорт Балканабада торжественно открылся, а Туркменбаши — закрывается
В туркменском Диснейленде прокатят на деньги даже детей
Рустам Минниханов поздравил Сердара Бердымухамедова с праздником туркменского скакунаСегодня, 15:15
Президент Туркменистана назначил послов в Новой Зеландии и ТунисеСегодня, 14:36