В Туркменистане с марта по апрель пройдет ряд студенческих олимпиад

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 6 января на онлайн-заседании кабмина заслушал отчет вице-премьера Нурмухаммета Аманнепесова о вопросах проведения в стране в марте-апреле международных студенческих олимпиад. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Вице-премьер отметил, что с 3 по 8 марта Международный университет гуманитарных наук и развития проведет IV открытую олимпиаду по математике. С 15 по 20 апреля состоится II открытая олимпиада по информатике в Международном университета нефти и газа имени Ягшигельды Какаева. В этом же вузе 19 апреля пройдет научно-практическая конференция и выставка Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства.

Аманнепесов добавил, что в вышеназванных мероприятиях примут участие студенты вузов России, США, Китая, Румынии, Индии, Турции, Белоруссии, Италии, Узбекистана, Казахстана. Призеры международных олимпиад будут награждены медалями и дипломами. Кроме того, иностранные учащиеся смогут ознакомится с современными условиями и организацией воспитательной работы в учебных заведениях, а также с достопримечательностями Ашхабада.

Глава государства подчеркнул, что вопрос проведения международных олимпиад, научно-практических конференций и выставок в высших учебных заведениях страны всегда должен оставаться в центре внимания. В связи с этим Сердар Бердымухамедов дал вице-премьеру ряд конкретных поручений.

Еще статьи по теме

Туркменские вузы проведут ряд международных олимпиад в марте и апреле
В Туркменистане с марта по апрель состоится ряд студенческих олимпиад
Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Вице-премьер Туркменистана представил отчёт о реформах в научно-образовательной сфере
Вице-премьер Туркменистана Аманнепесов отчитался о продолжении реформ в сферах науки и образования
Вице-премьер Туркменистана доложил о реформах в сферах науки и образования