В Туркменистане с марта по апрель состоится ряд студенческих олимпиад

Вице-премьер Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов 6 января на онлайн-заседании кабмина доложил главе государства Сердару Бердымухамедову о вопросах проведения в стране в марте-апреле международных студенческих олимпиад. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Зампред правительства обратил внимание, что с 3 по 8 марта Международный университет гуманитарных наук и развития проведет IV открытую олимпиаду по математике. С 15 по 20 апреля состоится II открытая олимпиада по информатике в Международном университета нефти и газа имени Ягшигельды Какаева. В этом же вузе 19 апреля пройдет научно-практическая конференция и выставка Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства.

Нурмухаммет Аманнепесов добавил, что в вышеназванных мероприятиях примут участие студенты вузов России, США, Китая, Румынии, Индии, Турции, Белоруссии, Италии, Узбекистана, Казахстана. Призеры международных олимпиад будут награждены медалями и дипломами. Кроме того, иностранные учащиеся смогут ознакомится с современными условиями и организацией воспитательной работы в учебных заведениях, а также с достопримечательностями Ашхабада.

Президент подчеркнул, что вопрос проведения международных олимпиад, научно-практических конференций и выставок в высших учебных заведениях страны всегда должен оставаться в центре внимания. В связи с этим глава государства дал вице-премьеру ряд конкретных поручений.

Еще статьи по теме

В Туркменистане с марта по апрель пройдет ряд студенческих олимпиад
Туркменские вузы проведут ряд международных олимпиад в марте и апреле
Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Ветеранам войны вручат подарки в честь 79-летия Великой Победы
Туркменистан в апреле примет форум в честь включения крепости Амуль в Список ЮНЕСКО
Президент Туркменистана отметил большую работу по развитию научно-образовательной сферы