В Туркменистане в разгаре предновогодняя торговля

В Туркменистане в разгаре предновогодняя торговля

Ашхабадские праздничные ярмарки радуют обилием сельскохозяйственной и продовольственной продукции, новогодних сувениров и украшений. Как знакомо это каждому в преддверии Нового года, но в то же время всегда необычно и волнующе. Ощущение праздника создаёт и новогоднее убранство улиц, парков и скверов Ашхабада с фотозонами и инсталляциями в национальном стиле. А с наступлением вечера туркменская столица превращается в настоящую сказку, пишет газета Нейтральный Туркменистан.

В торговых центрах и государственных магазинах открыты специальные секции и отделы с новогодним ассортиментом. Многолюдно и оживлённо на всех рынках страны, где по доступным ценам реализуется продукция туркменских предприятий по переработке сельхозпродукции, фермерских хозяйств и частных предпринимателей.

Многие магазины предлагают специальные скидки и акции. Радует, что горожане ходят за покупками семьями, вместе решают, какие делать приобретения и что готовить к праздничному столу. Ведь Новый год семейный праздник, а важны процесс его ожидания и подготовки, комментирует издание.

Преобразился к праздникам и Ашхабад. Столичные здания украшены оригинальными световыми конструкциями. Особенно празднично выглядит площадь перед Государственным цирком с установленной Новогодней ёлкой излюбленным местом горожан. Здесь можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, любимых сказочных героев. Очарованные необычной иллюминацией, люди с удовольствием фотографируются на фоне ёлки.

Еще статьи по теме

Новогодние елки в Туркменистане: Радость для детей и взрослыхСегодня, 12:28
Воспитанникам детского дома в Ашхабаде вручили подарки от президента Туркменистана и главы Халк Маслахаты
Воспитанникам детского дома в Ашхабаде вручили новогодние подарки от президента Туркменистана и главы верхней палаты парламента
Поющий автобус в Москве поднимает горожанам настроение
В Туркменистане засверкали огни Главной новогодней ёлки
В Туркменистане засияли огни Главной новогодней ёлки