Воспитанники Döwletliler köşgi получили новогодние подарки от Главы Туркменистана

Воспитанники Döwletliler köşgi получили новогодние подарки от Главы Туркменистана

Вручение подарков воспитанникам Дворца Döwletliler köşgi состоялось во время торжества, приуроченного к Новому году. Поздравить ребят пришли Аяз-баба и Гарпамык, деятели культуры и искусств, представители образовательной сферы.

Своим ярким номером гостей порадовал танцевальный ансамбль Joşgun, в активе которого победы на различных международных фестивалях. После чего прозвучало праздничное обращение от имени Главы государства, приятным завершением которого стало вручение подарков. Ребята получили комплекты одежды для спортивных занятий и теплые вещи для зимнего сезона, вышитые национальные платья для девочек, текстильные изделия отечественного производства, сладости. Юные таланты отблагодарили Туркменского лидера стихами, в которых отметили заботливое и внимательное отношение к молодому поколению Туркменистана.

После этого стартовало новогоднее представление, в котором участвовали Аяз баба, его внучка Гарпамык и разнообразные сказочные герои. Воспитанники Дворца Döwletliler köşgi также не остались в долгу они преподнесли гостям немало творческих сюрпризов. Дети выступили со стихотворениями, танцевальными и песенными номерами, в которых прославляли Родину и радовались грядущим новогодним торжествам. Со своей стороны деятели культуры и искусств также презентовали концертную программу.

В завершении праздника воспитанники Döwletliler köşgi обратились к Президенту Туркменистана со словами благодарности за заботливое отношение, счастливое детство с мирным небом, они также передали Туркменскому лидеру наилучшие пожелания в Новом году.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Еще статьи по теме

Город Аркадаг в Туркменистане отпраздновал свой первый Новый год
Президент Туркменистана посетил новогоднее представление в ТППТ
Город Аркадаг впервые встретил Новый годСегодня, 17:01
Воспитанники Döwletliler köşgi получили подарки от главы Туркменистана
Воспитанникам Döwletliler köşgi вручили подарки от президента Туркменистана
С участие президента в ТПП Туркменистана прошло новогоднее представление для детей
Зажглись огни на Главной новогодней елке Туркменистана