Встреча по разработкам в торговле прошла между Туркменистаном и Россией при поддержке ПРООН

Встреча по разработкам в торговле прошла между Туркменистаном и Россией при поддержке ПРООН

15 декабря прошла онлайн-встреча представителей Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана со специалистами Высшей школы экономики Национального исследовательского университета Российской Федерации.

Встреча проходила в рамках совместного проекта Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Усиление торгового потенциала Туркменистана.

Целью встречи было ознакомление с деятельностью двух ведомств, а также с задачами и деятельностью проекта. Особое внимание было уделено исследованиям и разработкам в торговле, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

В ходе онлайн-встречи участники выступили с презентациями о деятельности совместного проекта и научно-исследовательских разработках Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана. Представители Высшей школы экономики рассказали о своей деятельности в области торговых исследований и разработок, программ наращивания потенциала и консультационных услуг.

Участники отметили важность встречи и обсудили возможности сотрудничества между Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и Высшей школой экономики.

Г-жа Натия Нацвлишвили, и.о. Постоянного Представителя ПРООН:

Совместный проект ПРООН и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Усиление торгового потенциала Туркменистана нацелен на наращивание торгового потенциала страны посредством развития человеческого капитала с целью повышения конкурентоспособности национальных кадров и превращения интеллекта человека в ведущий фактор экономического роста и национальной конкурентоспособности, диверсификации экспорта и увеличения в его структуре доли продукции с высокой добавленной стоимостью, снижения доли импорта в экономике страны.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

От Родины мира и доверия к Эпохе народа с Аркадагом. Итоги 2021 года в Туркменистане
В Ашхабаде прошла встреча по усилению устойчивости к насильственному экстремизму
В столице Туркменистана прошёл вебинар по финансированию ЦУР
ПРООН поможет Туркменистану создавать рабочие места и реагировать на пандемии
Государственная таможенная служба Туркменистана, ПРООН и ЮНКТАД подписали совместный проектный документ по реализации Единого окна в Туркменистане
Между Туркменистаном и ПРООН подписан очередной ряд документов стратегического партнерства