Январь-февраль: Туркменские частники выполнили производственный план на 104,1%

Январь-февраль: Туркменские частники выполнили производственный план на 104,1%

Темп роста объёмов производства сельскохозяйственной и продовольственной продукции по Союзу промышленников и предпринимателей Туркменистана в январе-феврале 2024 года составил 104,1 процента, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана по торговому комплексу и текстильной индустрии страны Батыр Атдаев в ходе очередного заседания Кабинета Министров в пятницу.

В своем отчете вице-премьер отметил, что рост объёма товарооборота по Министерству торговли и внешнеэкономических связей за соответствующий период составил 102,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Государственная товарно-сырьевая биржа за отчётный период провела 49 торгов, в результате которых было заключено 4 тыс. 455 контрактов, отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

По словам вице-премьера по торговому комплексу и текстильной индустрии страны, в январе-феврале текущего года Торгово-промышленная палата Туркменистана (ТППТ) организовала 16 форумов, а темп роста по работам, осуществлённым ТППТ достиг 103,4 процента.

Резюмируя отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул необходимость улучшения торговых операций, опираясь на международный опыт, дав вице-премьеру конкретные поручения.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Австрия намерены укрепить торгово-экономическое сотрудничество
Туркменистан примет участие в KazanForum 2024
ТППТ станет полноправным членом Ассоциации торгово-промышленных палат тюркских государств
Торгово-промышленная палата Туркменистана станет полноправным членом Ассоциации ТПП тюркских государств
Торгово-промышленная палата Туркменистана станет полноправным членом Ассоциации ТПП тюркских государствСегодня, 14:46
Афганские бизнес-круги выразили большой интерес к партнерству с Туркменистаном