Делегация Туркменистана участвует в крупнейшей в мире выставке сельхозтехникиСегодня, 14:43

Представители Министерства сельского хозяйства Туркменистана и Союза промышленников и предпринимателей страны знакомятся с передовым опытом в сфере сельского хозяйства на выставке AGRITECHNICA 2023 в Ганновере, Германия.Об этом сообщил новостной сайт Turkmenportal.

Крупнейшая в мире выставка сельхозтехники проходит с 12 по 18 ноября и собрала более 2700 участников из 53 стран мира. Ожидается, что смотр посетят около 400 тысяч человек из 135 стран.

Участие в выставке туркменской делегации позволит рассмотреть возможности внедрения передовых технических решений в агропромышленный комплекс Туркменистана в рамках цифровой трансформации отрасли. Внедрение инновационных технологий будет способствовать повышению эффективности и конкурентоспособности сельского хозяйства страны.

Одновременно с этим в Германии в настоящее время находится делегация Туркменистана во главе с хякимом города Аркадаг Шамухамметом Дурдылыевым. Цель командировки знакомство с производством и техническими характеристиками специализированных машин, сопутствующей техники, агрегатов и оборудования коммунального назначения. Визит продлится в период с 13 по 18 ноября.

Еще статьи по теме

Аркадаг зачищают от жителей, не работающих в этом городе
Не исправительная колония. Почему места лишения свободы Туркменистана не изменят даже хорошие начальники
Оставь молодость всяк сюда входящий. Условия в СИЗО Яшлык
В центре Ашхабада третий раз за три года ремонтируют дорожную развязку. Ее строил дядя президента
В Ашхабаде набирают популярность палатки для торжеств — но ставят их поперек дорог
Аркадаг: Старый гадюшник в новом городе
Распил Аркадага. Кто и как строит умный город