Гол Мбаппе принес ПСЖ победу над Реалом в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В Париже завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между Пари Сен-Жермен и Реал Мадридом. Хозяева поля победили со счетом 1:0 благодаря голу Килиана Мбаппе на 93-й минуте.

Встреча проходила с преимуществом парижан. Несколько раз были близки к успеху Месси и Мбаппе, но им либо не везло, либо на пути мяча становился вратарь мадридцев Тибо Куртуа.

На 62-й минуте Лионель Месси не сумел реализовать пенальти, назначенный главным арбитром Даниэле Орсато. Куртуа отразил удар. Но в уже добавленное время Мбаппе после передачи Неймара сумел поразить ворота гостей.

В параллельной встрече Манчестер Сити на выезде победил Спортинг со счетом 5:0. На 7-й минуте Рияд Марез вывел горожан вперед и положил начало разгрома. Также отличились Бернарду Силва (на 17-й и 44-й минутах), Фил Фоден (на 32-й) и Рахим Стерлинг (на 58-й).

Ответные матчи между командами состоятся 9 марта.

Месси стал лучшим футболистом 2023 года по версии ФИФА
Дайджест главных новостей Туркменистана на 6 мая
Реал и Манчестер Сити сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
Реал вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Реал и Манчестер Сити вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
Президент Туркменистана принял участие в параде в честь Дня Победы, в Душанбе состоялось первое заседание туркмено-таджикского Делового совета, министр образования Туркменистана приняла участие во Всемирном форуме в Лондоне и другие новости
Реал Челси, где смотреть прямую трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов