Гурбангулы Бердымухамедов вернулся в Ашхабад, завершив рабочий визит в Астану

Гурбангулы Бердымухамедов вернулся в Ашхабад, завершив рабочий визит в Астану

Завершился рабочий визит Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Казахстан, сообщила информационная программа Ватан.

Как уже сообщалось, 3 ноября председатель Халк Маслахаты отправился с рабочим визитом в Астану для участия в 10-м Саммите Организации тюркских государств. В рамках визита Национальный Лидер туркменского народа также встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

В своем выступлении на юбилейном, 10-м Саммите глав государств ОТГ глава Халк Маслахаты предложил принять Программу сотрудничества стран Организации тюркских государств на 2024-2025 годы, использовать туркменские логистические возможности, подготовить Дорожную карту развития энергетического сотрудничества и выступил за расширение многостороннего партнерства в сфере культуры.

По завершении программы рабочего визита в Казахстан Национальный Лидер туркменского народа проследовал в Международный аэропорт Астаны имени Нурсултана Назарбаева, где его провожали премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов и другие официальные лица соседнего государства.

По прибытии в Международный аэропорт Ашхабада Национальный Лидер туркменского народа побеседовал с послом Республики Казахстан в Туркменистане Аскаром Тажибаевым.

В ходе беседы председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что очередной Саммит глав государств ОТГ придал импульс упрочению дружественных отношений стран тюркского мира.

Как подчёркивалось, решения, принятые на Саммите, имеют большое значение в плане полномасштабного использования экономических возможностей тюркских стран.

В завершение беседы Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность в дальнейшем расширении туркмено-казахстанского сотрудничества.

Еще статьи по теме

Итоги рабочего визита Президента Туркменистана в Санкт-Петербург 26 декабряСегодня, 12:05
Выступление Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на 10-м Саммите Организации тюркских государств
Президент Токаев подарил Димашу Кудайбергенову щенка казахского тазы
Туркменистан и Казахстан намерены учредить совместный приграничный торговый центр
Туркменистан присоединится к новому транспортному коридору, композитор Сухан Туйлиев представил своё произведение в Швейцарии, таможенники Туркменистана и Ирана обсудили расширение сотрудничества и другие новости
Сердар Бердымухамедов поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана