Манчестер Сити и Лейпциг стали первыми участниками плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Английский Манчестер Сити со счетом 3:0 разгромил швейцарский клуб Янг Бойз в матче четвертого тура группового этапа европейской Лиги чемпионов, пишет ТАСС.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Эрлинг Холанд (23-я, 51-я минуты) и Фил Фоден (45+1).

В другом матче группы G Лейпциг на выезде обыграл Црвену Звезду со счетом 2:1. Манчестер Сити и Лейпциг обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Английская команда набрала 12 очков, германская 9. Црвена Звезда и Янг Бойз имеют в активе по 1 очку.

Испанский Атлетико в матче группы E со счетом 6:0 разгромил шотландский Селтик, итальянский Лацио обыграл нидерландский Фейенорд (1:0). В турнирной таблице первое место занимает Атлетико (8 очков), далее идут Лацио (7), Фейенорд (6) и Селтик (1).

В группе F Боруссия из Дортмунда со счетом 2:0 обыграла английский Ньюкасл, Милан одержал волевую победу над ПСЖ (2:1). Боруссия возглавляет таблицу (7 очков), далее располагаются ПСЖ (6), Милан (5) и Ньюкасл (4).

В группе H Шахтер со счетом 1:0 обыграл Барселону, Порту был сильнее бельгийского Антверпена (2:0). На первом месте в турнирной таблице располагается Барселона (9 очков), далее идут Порту (9), Шахтер (6) и Антверпен (0).