Ньюкасл одержал первую за 20 лет победу в Лиге чемпионов, разгромив ПСЖ

Футболисты английского Ньюкасл Юнайтед одержали разгромную победу над французским ПСЖ в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2023/2024. Встреча прошла на стадионе Сент-Джеймс Парк и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Первый мяч на 17-й минуте забил полузащитник англичан Мигель Альмирон. На 39-й минуте преимущество увеличил защитник Дэн Берн. На 50-й минуте отличился хавбек Шон Лонгстафф. На 56-й минуте отставание парижан сократил защитник Люка Эрнандес. Окончательный счет во встрече установил защитник Фабиан Шер, забивший на первой добавленной ко второму тайму минуте.

Победа стала для Ньюкасла первой в Лиге чемпионов за 20 лет. В последний раз в основном турнире сороки играли в сезоне-2002/2003. Тогда они обыграли немецкий Байер в матче второго тура группового этапа 3:1.

Таким образом, Ньюкасл возглавил турнирную таблицу группы F, имея в активе четыре очка. ПСЖ занимает второе место, набрав три очка.

В следующем матче англичане примут дортмундскую Боруссию, а французы итальянский Милан. Обе встречи пройдут 25 октября.

Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов
Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Создатель Всемирной паутины критикует курс развития интернета
Реал примет Барселону в первом матче 1/2 финала Кубка Испании
Специалисты из Туркменистана прошли курсы в Институте мировой торговли Бернского университета28 Февраль 2023 г., 19:47
В Берне представители Туркменистана прошли курсы по вопросам, связанным с вступлением в ВТО