Саудовская Аравия подала заявку на проведение ЧМ-2034 по футболу

Саудовская Аравия подала заявку на проведение ЧМ-2034 по футболу

Федерация футбола Саудовской Аравии (SAFF) подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2034 году, о чём сообщила на своём официальном сайте, пишет Чемпионат.

Сегодня, в понедельник, 9 октября, мы представили письмо о намерениях и подписали декларацию ФИФА о подаче заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2034 года.

Заявка Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира по футболу 2034 является историческим событием и отражает стремление страны открыть новые футбольные возможности, а также стремление поддержать развитие игры во всех уголках земного шара.

Вдохновленная социальными и экономическими преобразованиями, а также давней любовью страны к красивой игре, заявка Саудовской Аравии на ЧМ-2034 призвана приветствовать весь мир в королевстве и обещает устроить захватывающее и запоминающееся событие для болельщиков, написала пресс-служба SAFF.

Ранее Федерация футбола Туркменистана на официальном сайте объявила, что поддержит заявку Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира по футболу в 2034 году.

Напомним, что последний чемпионат мира в 2022 году прошел в Катаре. Победителем стала сборная Аргентины, которая обыграла в финале Францию (3:3, пенальти 4:2).

Следующий чемпионат мира пройдет в 2026 году, его примут США, Мексика и Канада.

Еще статьи по теме

Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 марта
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Туркменские хоккеисты в преддверии ЧМ проведут сборы в Беларуси
Туркменистан узнал свое место в обновленном рейтинге ФИФА
Сердар Азмун впервые с февраля забил за Рому