Сердар Бердымухамедов поздравил руководство ИталииСегодня, 15:16

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное послание итальянскому коллеге Серджо Маттарелле, председателю Совета министров Джордже Мелони, а также народу Италии по случаю Национального праздника — Дня Республики. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал искренние поздравления и наилучшие пожелания в адрес руководства дружественной страны.

Сердар Бердымухамедов пожелал президенту Серджо Маттарелле и премьер-министру Джордже Мелони крепкого здоровья и благополучия, а народу Итальянской Республики — мира и процветания.

День Республики является одним из главных государственных праздников Италии и отмечается ежегодно 2 июня в память о референдуме 1946 года, когда итальянцы выбрали республиканскую форму правления.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана получил поздравления от ряда мировых лидеров
Дайджест главных новостей Туркменистана на 28 февраляСегодня, 10:32
В Туркменистане наградили 67 победителей конкурса научных работ среди молодежи, посольство РФ в Ашхабаде устроило прием в честь Дня России, банки Туркменистана выпустили более 136 тысяч пластиковых карт за 5 месяцев 2023 года и другие новости
В мире: Байден готов говорить с Россией, а в Душанбе заявили о полной победе над COVID-19
В мире: оппозиция готовит импичмент Зеленскому, а ученые нашли лучшее средство против COVID-19
Гурбангулы Бердымухамедов выразил соболезнования Президенту Италии в связи с кончиной Сильвио Берлускони