Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность постов Фарап и Алат до 1000 машин в сутки

Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность постов Фарап и Алат до 1000 машин в сутки

Делегация Центрального аппарата туркменской таможни 11 апреля провела онлайн-переговоры с сотрудниками Таможенного комитета Узбекистана и руководителем таможенного поста Алат. Собеседники обсудили вопросы модернизации постов, а также совместные задачи, решение которых поспособствует увеличению объёмов грузоперевозок и международной торговли. Об этом Sng.today сообщили в пресс-службе таможенной госслужбы.

Стороны акцентировали внимание на возможностях увеличения пропускной способности таможенных постов Фарап и Алат. Наряду с этим, они пришли к единому мнению о важности принятия конкретных мер по предотвращению образования заторов и увеличению пропускной способности вышеуказанных постов до тысячи грузовых автомобилей ежедневно.

Кроме того, была дана высокая оценка динамике международного взаимодействия на этом приграничном участке. Были выдвинуты также различные предложения по дальнейшему укреплению взаимоотношений в данном направлении и рассмотрены другие интересные темы.

Еще статьи по теме

Туркменистан выходит на полную цифровизацию транзитных грузовых перевозок
Курортный санаторий Фарап приглашает туркменистанцев укрепить здоровье
В Ашхабаде прозвучат Песни военных лет, в Туркменистане выбрали самого красивого ахалтекинца, Аркадаг возглавил турнирную таблицу чемпионата Туркменистана по футболу и другие новости
Участники международного автопробега Караван дружбы посетили Туркменистан
Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность таможенных постов
Пропускная способность постов Фарап и Алат на туркмено-узбекской границе будет увеличена