Пропускная способность постов Фарап и Алат на туркмено-узбекской границе будет увеличена

Работники государственной таможенной службы туркменского государства провели переговоры в режиме видеоконференцсвязи с коллегами из Таможенного комитета Узбекистана и начальником поста Алат. Они рассмотрели вопросы улучшения работоспособности постов и задачи, решение которых поможет увеличению объёмов грузоперевозок и торговли. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе таможни государства.

Особое внимание сотрудниками таможенных служб стран было уделено возможностям наращивания пропускной способности приграничных постов Фарап и Алат. С учётом этого, было принято решение о скором принятии комплексных мер по ликвидации заторов и эффективному увеличению пропускной способности названных выше постов до тысячи грузовых машин в сутки.

Стороны высоко оценили динамику развития сотрудничества на международном уровне на данном приграничном участке. Они также озвучили различные предложения по дальнейшему расширению двустороннего взаимодействия и обсудили другие рабочие вопросы.

Еще статьи по теме

Агентство Туркменсвязь активно внедряет оборудование 4G в регионах Туркменистана
Курортный санаторий Фарап приглашает туркменистанцев укрепить здоровье
В Ашхабаде прозвучат Песни военных лет, в Туркменистане выбрали самого красивого ахалтекинца, Аркадаг возглавил турнирную таблицу чемпионата Туркменистана по футболу и другие новости
Участники международного автопробега Караван дружбы посетили Туркменистан
Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность постов Фарап и Алат до 1000 машин в сутки
Туркменистан и Узбекистан увеличат пропускную способность таможенных постов