Туркменских призеров юниорского ЧМ по тяжелой атлетике чествовали в Ашхабаде

В ашхабадском Олимпийском городе прошла церемония чествования туркменских спортсменов, которые завоевали медали на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Мексике, сообщает МИЦ.

Медалей различного достоинства на первенстве удостоились Гайгысыз Тораев, Шахзадбек Матякубов и Анамджан Рустамова. Последней удалось установить новый рекорд Азии среди юниоров в весовой категории до 81 кг, подняв 104 кг в рывке.

Призерам молодежного первенства были вручены почтеные грамоты и ценные призы.

Юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в Гвадалахаре с 15 по 23 ноября. Он собрал 229 штангистов из 44 стран. Спортсмены боролись за медали в двадцати весовых категориях по десять у юношей и девушек.

В Туркменистане стартовал ЧМ по курашу, делегация Туркменистана отправилась в Душанбе, опубликован закон о госбюджете Туркменистана на 2024 год и другие новости
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024
Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 марта
Туркменские хоккеисты в преддверии ЧМ проведут сборы в Беларуси
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке